Яркий и весёлый праздник, посвященный Международному дню защиты детей, прошёл 1 июня 2021 года в детской поликлинике ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ».

По доброй традиции на территории детской поликлиники прошло интересное шоу с участием аниматоров Центра поддержки добровольческого движения «Жизнь». Главными гостями на празднике стали дети сотрудников Чистопольской ЦРБ.

Всех собравшихся с праздничным днем поздравила педиатр, заслуженный врач РТ Светлана Проничева. — Рады встречать наших юных и самых дорогих гостей.Отрадно отметить, что проведение подобных мероприятий стало доброй традицией для детской поликлиники Чистопольской ЦРБ. Быть ребенком — это волшебство, а детство — это самые волшебные моменты.Дорогие ребята, желаем вам крепкого здоровья, хорошего летнего отдыха, новых ярких впечатлений и исполнения самых заветных желаний. Родителям хотим пожелать здоровья, счастья и чтобы вы всегда находились в атмосфере тепла и любви рядом со своими детьми, ведь взрослые в ответе за счастливое будущее детей, в котором обязательно есть место улыбкам, детскому смеху и исполнению заветной мечты, — сказала Светлана Константиновна.

В атмосфере праздника ребят развлекали веселые герои, даря всем участникам мероприятия много положительных и ярких эмоций.

Малыши и подростки принимали активное участие в конкурсах, танцевали и пели песни. Запоминающимся событием праздничного дня стало выступление Чистопольского народного   духового оркестра КДЦ «Восток».

Музыканты исполнили произведения известных композиторов и популярные хиты.Неожиданным, но приятным сюрпризом для детей стало мороженое, которое раздали всем участникам праздника.

В завершение мероприятия представитель АО «Сбербанк» вручил подарки победителям конкурса рисунка «Ура лето!». Отметим, что конкурс проводился среди детей сотрудников ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» и в каждой из возрастных групп были объявлены три номинации: «Творческое вдохновение», «Рисуем с мамой и папой», «За изящество и мастерство». Члены жюри отметили оригинальность сюжета многих работ и хорошую технику исполнения.

В этот праздничный день было много улыбок и хорошего настроения, и, конечно же, незабываемых впечатлений. Детские улыбки, задорных смех, красивый и излучающийся от их глаз свет -награда для каждого родителя. С Международным днем защиты детей!