12 мая на базе детской поликлиники Чистопольской ЦРБ состоялось расширенное заседание иммунологической комиссии, посвященное анализу работы по отказам от профилактических прививок.

В собрании приняли участие заместитель начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан в Чистопольском (Спасском, Алексеевском и Новошешминском районах) Владимир Ковязин, заместитель главного врача по эпидемиологическим вопросам Румия Хасанзянова, заведующая детской поликлиникой Ольга Гаврилова, врачи-педиатры. Также на заседании комиссии приглашены родители, отказывающиеся от иммунизации своих детей.

В ходе работы комиссии заместителем начальника Чистопольского ТО и врачами-педиатрами была доведена информация о важности проведения профилактических прививок детям.

Специалисты напомнили требования при приеме детей в дошкольные и школьные организации, также была предоставлена подробная информация по заболеваемости отдельными нозологическими формами на территории Российской Федерации и важности усиления работы в данном направлении.

Родители смогли задать вопросы на интересующие их темы и получить квалифицированные ответы.

Отметим, что после проведения беседы о важности профилактических прививок из отказников, трое родителей согласились на иммунизацию своих малышей.