17 февраля 2021 года в конференц-зале детской поликлиники ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» состоялось очередное заседание Комитета пациентов. Встреча прошла с соблюдением всех санитарно-эпидемических норм.
На повестке дня были рассмотрены актуальные аспекты в деятельности и организации работы детской поликлиники. В мероприятии приняли участие заведующая детской поликлиникой Ольга Гаврилова, заведующая педиатрическим отделением Диана Шигапова, а также члены Комитета пациентов. В ходе заседания было озвучено, что на базе детской поликлиники детям до года проводится УЗИ скрининг. Ультразвуковое обследование считается самым безопасным, неинвазивным, комфортным и информативным методом диагностики. Оно несет наименьший стресс для малыша и родителей, но по степени эффективности превосходит другие методы.
-Комплексное УЗИ позволяет врачам в случае выявленных проблем начать лечебно-профилактические мероприятия вовремя и достигнуть хороших результатов, вплоть до полного выздоровления, — подчеркнула Ольга Ивановна. В связи с кадровыми изменениями данное исследование будет проводить заведующая детским отделением, педиатр, врач высшей категории врач Гузель Мифтахова.
В ходе собрания всем собравшимся напомнили, что в г. Чистополь функционирует реабилитационный центр «Дар». Данный центр ориентирован на детей с ограниченными возможностями здоровья. — Если у ребенка в возрасте до 4-х лет имеются какие-либо отклонения или задержки в развитии, то Вы можете подойти к своему участковому педиатру и взять направление на посещение этого центра, — сообщила Диана Нагумановна. К работе с детьми в реабилитационном центре привлечены такие узкие специалисты, как логопед, невролог, ортопед и другие. Также на собрании на обсуждение были вынесены и другие актуальные вопросы, касающиеся деятельности детской поликлиники ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ».
Встреча прошла в дружеской атмосфере. В завершение были намечены темы для следующего заседания Комитета пациентов.
Пресс-служба Чистопольской ЦРБ