12 марта 2021 года в конференц-зале детской поликлиники ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» состоялось очередное заседание Комитета пациентов. На повестке дня были рассмотрены актуальные аспекты в деятельности и организации работы детской поликлиники. Встреча прошла с соблюдением всех санитарно-эпидемических норм.
В мероприятии приняли участие заведующий стоматологической поликлиникой Михаил Баранов, заведующая детской поликлиникой Ольга Гаврилова, заведующая педиатрическим отделением Диана Шигапова, а также члены Комитета пациентов. Михаил Юрьевич рассказал собравшимся о работе детского отделения стоматологической поликлиники, а также ответил на вопросы участников встречи.
Он отметил, что в настоящее время в стоматологической поликлинике увеличился поток маленьких пациентов в связи с тем, что на базе общеобразовательных учреждений города закрыты все стоматологические кабинеты. Михаилу Юрьевичу, в частности, был задан вопрос о том, что порой непросто записаться к детскому стоматологу через единую базу государственных услуг. Он пояснил, что запись открыта на две недели вперёд и обновляется в 24 часа ровно, поэтому многие мамы стараются записаться ночью. Также на прием можно записаться непосредственно через терминал, который находится в здании.
На каждого пациента в среднем выделяется 30 минут, пациенты с острой болью принимаются без записи в рабочие часы поликлиники.

В ходе заседания было озвучено, что для улучшения обратной связи заведующая детской поликлиникой Ольга Гаврилова будет вести прием каждый вторник с 14 до 17 часов. Записаться на прием можно по телефону: 4-63-44.

Также на собрании на обсуждение были вынесены и другие актуальные вопросы, касающиеся деятельности детской поликлиники ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ».
Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере. В завершение были намечены темы для следующего заседания Комитета пациентов.