Всемирный день борьбы против рака — памятная дата, отмечаемая ежегодно 4 февраля. Цель акции — акцентирование внимания общественности на этой глобальной проблеме, повышение осведомлённости населения о раке, как одном из самых серьезных заболеваний современной цивилизации, привлечение внимания к профилактике,  выявлению и лечению данного заболевания. В этот день сотрудники поликлиники ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» совместно со студентами волонтерами Чистопольского медицинского училища напомнили гражданам о необходимости профилактики злокачественных новообразований и ведении здорового образа жизни. Всем посетителям поликлиники  были розданы тематические брошюры. Мероприятие проводилось в условиях соблюдения санитарно-эпидемиологических норм.