Всемирный день борьбы с туберкулезом- памятная дата, отмечаемая ежегодно 24 марта.
В этот день сотрудники поликлиники ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» совместно со студентами волонтерами Чистопольского медицинского училища приняли участие в информационно — тематической акции «Белая ромашка – символ здорового дыхания! Защити себя от туберкулёза!». Целью акции является привлечение внимания к проблемам туберкулеза, информирование населения об опасности заражения туберкулезом, необходимости прохождения своевременных медицинских осмотров с обязательным ежегодным проведением флюорографии в целях раннего выявления заболевания и своевременного обращения за специализированной медицинской помощью, а также формирование у подрастающего поколения приверженности к здоровому образу жизни.

Всем посетителям поликлиники были розданы тематические брошюры и памятки.
Мероприятие проводилось в условиях соблюдения санитарно-эпидемиологических норм.