29 сентября в поликлинике ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» прошло мероприятие по информированию населения о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и ведении здорового образа жизни. Всемирный день сердца, ежегодно, начиная с 1999 года, проводится в более чем ста странах мира. Цель проведения данной акции – повысить осознание в обществе опасности, которая вызвана эпидемией сердечно-сосудистых заболеваний в мире, а также инициировать всеобъемлющие профилактические меры в отношении ишемической болезни и мозгового инсульта во всех группах населения. Всемирный день сердца проводится под девизом «Сердце для жизни».

Сотрудники поликлиники совместно со студентами волонтерами Чистопольского медицинского училища раздали посетителям брошюры о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.