Участковый терапевт Чистопольской городской больницы №2 -Анна Михайловна Култынина:
«Любовь к медицине у меня в крови: папа — мануальный терапевт, сестра-стоматолог, мама мечтала стать врачом. Я же решила выбрать не узкопрофильное направление, а стать терапевтом. С детства я хотела помогать людям и ближе к окончанию школы поняла, что все возможно и все в моих руках. Поступила сначала в медицинский колледж на фельдшера и получила бесценные мануальные навыки. После поступила в Ижевский медицинский университет. Учеба давалась легко и приносила удовольствие, а вот работа по настоящему раскрыла мое призвание. Участковый терапевт — это очень обширная специальность, в ней много сложностей, но и много интересного и самое главное полезного. Сейчас я веду свой участок. За годы работы появилось умение ориентироваться в любых ситуациях, принимать верные и порою очень сложные решения, интуитивно чувствую каждого пациента, подхожу с душой к любой проблеме моего пациента и оказываю квалифицированную помощь. Убеждена на все 100 процентов, что выбрала правильное направление в жизни!