Ежегодно ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» организует ряд информационно-профилактических мероприятий, направленных на привлечение внимания пациентов и жителей города к своему здоровью. Так, 5 апреля в Чистопольском доме престарелых и инвалидов «Юлдаш» состоялось мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню здоровья.

Организатором выступила поликлиника Чистопольской ЦРБ.

Врач-терапевт Светлана Галяутдинова совместно с инструктором-методистом по адаптивной физической культуре Ринатом Ипаровым провели оздоровительную гимнастику для подопечных дома престарелых и инвалидов.

Все участники мероприятия получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Напомним, , что с 07 по 10 апреля 2022 года проходит Всероссийская акция «Будь здоров!», приуроченная к Всемирному дню здоровья, организованная Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики», Министерством здравоохранения Российской Федерации, ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, Российским обществом профилактики неинфекционных заболеваний (РОПНИЗ), АНО «Национальные приоритеты».

Акция проводится в рамках Национального проекта «Здравоохранение».