11 ноября 2021 года в детской поликлинике ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» была проведена тренировка по действиям в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций. Также учебная тренировка прошла в поликлинике Чистопольской ЦРБ (ул.Галактионова,88).

В условиях максимально приближенных к реальным, сотрудникам предстояло самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации возникновения пожара, а также определять решающее направление действий и принимать правильные меры по ликвидации пожара. Система автоматической пожарной сигнализации и оповещения сработала в штатном режиме.

В ходе учений все медицинские работники организованно и без паники были эвакуированы из зоны опасности.Сотрудники ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» показали высокие знания в обеспечении пожарной безопасности, — рассказал начальник штаба ГО ЧС МР Рустем Гатауллин.

Отметим, что такие учения в Чистопольской ЦРБ проводятся регулярно.