Ежегодно ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» организует ряд информационно-профилактических мероприятий, направленных на привлечение внимания пациентов и жителей города к своему здоровью. Так, 5 апреля в Чистопольском доме престарелых и инвалидов «Юлдаш» состоялось мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню здоровья.

Организатором выступила поликлиника Чистопольской ЦРБ.

Врач-терапевт Светлана Галяутдинова совместно с инструктором-методистом по адаптивной физической культуре Ринатом Ипаровым провели оздоровительную гимнастику для подопечных дома престарелых и инвалидов.

Все участники мероприятия получили заряд бодрости и хорошего настроения.

В День здоровья для детей, в зале ЛФК детской поликлиники, под руководством профессионального инструктора была проведена специальная лечебная гимнастика. Дети с большим удовольствием выполняли упражнения, направленные на укрепление осанки и развитие всех групп мышц.

Сотрудники родильного дома провели оздоровительную гимнастику для беременных женщин и сотрудников учреждения.

К мероприятиям присоединился и коллектив стационара Чистопольской ЦРБ. День здоровья работники учреждения отметили проведением физической зарядкой.

Хочется добавить, что команда молодежного совета ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» приняла участие в муниципальной спортивно-игровой программе «Экспресс здоровья», приуроченной к празднованию Всемирного дня здоровья. Участникам соревнований предстояло пройти ряд препятствий с бегом и прыжками.

Всем игрокам нужно было проявить скорость, меткость и быстроту. Веселая эстафета завершилась флешмобом и торжественной церемонией награждения.

Напомним, что с 07 по 10 апреля 2022 года в регионах страны проходила Всероссийская акция «Будь здоров!», приуроченная к Всемирному дню здоровья, организованная Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики», Министерством здравоохранения Российской Федерации, ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, Российским обществом профилактики неинфекционных заболеваний (РОПНИЗ), АНО «Национальные приоритеты». Акция была организована в рамках Национального проекта «Здравоохранение».