Ежегодно, в честь Международного дня пожилых людей, ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» согревает вниманием и заботой ушедших на заслуженный отдых ветеранов здравоохранения. Так, с 1 по 5 октября 2019 года состоялись встречи с ветеранами службы скорой помощи, родильного дома, стационара, поликлиники ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ». Сотрудники учреждений совместно с профсоюзным комитетом Чистопольской ЦРБ поздравили виновников торжества. Для ветеранов здравоохранения в этот день прозвучали слова уважения, почтения и благодарности, которые они заслужили своим самоотверженным трудом и мудростью. Для всех собравшихся были организованы праздничные чаепития.

Работники здравоохранения вспоминали свою жизнь и работу в стенах родных учреждений и рассказывали интересные случаи из врачебной практики. С подарками и добрыми словами к представителям старшего поколения выехали сотрудники поликлиники городской больницы №2 и стоматологической поликлиники ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ».   Они поздравили с праздником своих коллег, подчеркнув, что пожилые люди играют значительную роль в обществе и служат примером для молодых, являются наставниками и хранителями традиций. 3 октября 2019 года в Чистопольской детской поликлинике Чистопольской ЦРБ состоялось праздничное мероприятие для ветеранов здравоохранения.В этот день в поликлинике собрались врачи, которые много лет проработали в больнице и посвятили свою жизнь лечению детей. Для уважаемых гостей были подготовлены продуктовые наборы. Стоит отметить, что не были обделены вниманием пенсионеры, которые по состоянию здоровья не смогли посетить мероприятия. Медицинские сотрудники оказали им знаки внимания, посетив их на дому с вручением праздничных открыток и подарков.Также была оказана адресная помощь ветеранам.