Напомним, что двухкомпонентную векторную вакцину против COVID-19 –«Гам-КОВИД-Вак» торговой марки «Спутник V» проводят в 2 этапа. Сначала пациент получает первую фазу вакцины, через 21 день вводят вторую.

Согласно статистическим данным на 18 марта 2021года в Чистопольском районе привито первым компонентом вакцины «ГАмКовидВак» («СпутникV»)- 1445 человек, вторым компонентом вакцины привито- 1011человек.

Отметим, что для удобства татарстанцев разработали единый лист ожидания записавшихся на вакцинацию от COVID-19. В поликлинике ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» граждан, желающих привиться, медицинские работники также вносят в листы ожидания.

При поступлении вакцины от COVID-19 их приглашают на прививку в указанное время.

По вопросам записи и проведения вакцинации Вы можете обращаться к: врачу-эпидемиологу ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» по телефону: 8(84342)5-22-90 или заместителю главного врача по экспертной работе по телефону: 8(84342)5-10-03. Звонки принимаются в будние дни с 8:00 до 17:00.