Сегодня в детской поликлинике Чистопольской ЦРБ состоялся увлекательный творческий мастер-класс «Игрушка на шарнирах-Ангел».
Дети, проходящие лечение в дневном стационаре детской поликлиники, создавали свои творческие работы в процессе прохождения онлайн мастер-класса.

Отметим, что мероприятие прошло в рамках творческого марафона с флешмобом «Лечить – это искусство!».

Цель флешмоба – моральная поддержка коллективов медицинских организаций в их усилиях по лечению детей и подростков, повышение престижа медработника и улучшение психологического климата в лечебных учреждениях во взаимоотношениях с юными пациентами и их родителями.

Мастер-класс для детей провели специалист по социальной работе Наталья Князева и медицинская сестра Эльмира Гайнуллина. Они заранее зарегистрировались на платформе: «ДШИ. онлайн».
Ребята с удовольствием окунулись в работу. В ходе мастер-класса они работали с ножницами, клеем и цветной бумагой.

В преддверии Дня медицинского работника ребята подарили своих сувенирных ангелочков любимым докторам. Несомненно, ребята вложили в свои работы благодарность, душу и фантазию.
Врачи-педиатры детской поликлиники были тронуты поздравлениями от юных чистопольцев.