14 мая для передачи опыта и проведения показательной операции пациенту в стационар Чистопольской ЦРБ приехал главный внештатный специалист-уролог Минздрава Татарстана, заведующий отделением урологии N1 РКБ Булат Шайхразиев.

Булат Мизхатович провел осмотр пациентов с урологическими заболеваниями, находящихся на амбулаторном лечении в поликлинике Чистопольской ЦРБ, и провел показательный мастер-класс для врачей-хирургов.

После проведения операции состоялось обсуждение вопросов, связанных с тактикой лечения пациентов с данной патологией.

Стоит отметить, что такие мероприятия помогают обеспечить непрерывный рост квалификации чистопольских специалистов, развить мультидисциплинарный подход в лечении пациентов и сделать высококвалифицированную медицинскую помощь доступной.