25 февраля жительница г. Чистополь Резеда Фатхутдинова привилась от коронавирусной инфекции в поликлинике Чистопольской ЦРБ. Через 21 день её ждет повторная вакцинация. Резеда Хусаиновна стала тысячной жительницей города, привившейся двух компонентной векторной вакциной против COVID-19 –«Гам-КОВИД-Вак». От коллектива ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» ей вручили благодарственное письмо и витаминный комплекс для укрепления иммунитета.

Напомним, что кампания по вакцинированию от новой коронавирусной инфекции в Чистопольском районе началась в середине декабря. В первую очередь, двухкомпонентной векторной вакциной против COVID-19 –«Гам-КОВИД-Вак» торговой марки «Спутник V» были привиты медицинские работники, которые входят в группу риска.
Отметим, что вакцину «Гам-КОВИД-ВАК» вводят в 2 этапа. Сначала пациент получает первую фазу вакцины, через 21 день вводят вторую.
С января 2021 года вакцинация вышла на массовый уровень и на прививку приглашаются все желающие.
По вопросам записи и проведения вакцинации Вы можете обращаться к:
врачу-эпидемиологу ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» по телефону 8(84342)5-22-90. Звонки принимаются в будние дни с 8:00 до 17:00
заместителю главного врача по экспертной работе по телефону 8(84342)5-10-03. Звонки принимаются в будние дни с 8:00 до 17:00.
На телефон горячей линии ЦРБ 8(84342)5-07-89. Звонки принимаются в будние дни с 8:00 до 15:00.