Сегодня рабочая группа во главе с начальником управления метрологического и технического контроля, охраны труда Министерства здравоохранения Республики Татарстан Фанисом Исхаковым, а также руководителем Республиканского медицинского библиотечно-информационного центра (РМБИЦ) Татьяной Куликовской, заместителем руководителя РМБИЦ, секретарь коллегии Минздрава РТ Гузэлей Волковой ознакомилась с ходом строительства приемно-диагностического отделения.
Во встрече приняли участие главный врач ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» Раис Мустафин, директор Чистопольской ЦРБ Ленар Кашапов и другие.
Члены рабочей группы обсудили текущие вопросы с руководством Чистопольской ЦРБ, а также проинспектировали соблюдение авторского надзора. Сейчас в отделении площадью 900 кв. метров внутренние работы завершены, проводится уборка внутри помещения, а также ожидается поставка оборудования и мебели. На прилегающей территории ведутся работы по ее благоустройству, в частности, укладка брусчаткой дорожных покрытий. Следующим этапом станет ограждение территории и установка шлагбаумов. На сегодняшний день все работы ведутся согласно намеченному графику.
Отметим, что в приёмно-диагностическом отделении будут созданы все удобства для оказания экстренной помощи пациентам. Отделение будет работать в круглосуточном режиме.
Оно включает в себя блок приема пациентов, блок критических состояний, перевязочные, смотровые, диагностические кабинеты.
В рамках выездного заседания члены комиссии также ознакомились с ходом капитального ремонта на первом этаже стационара, посетили детскую поликлинику и Чистопольский родильный дом
Члены комиссии высоко оценили уровень оснащенности современной детской поликлиники, родильного дома и организацию медицинской помощи детскому и взрослому женскому населению.