В заседании приняли участие главный врач Чистопольской ЦРБ Раис Робертович Мустафин, заместитель главного врача по поликлинической работе Елена Мишкина, заместитель главного врача по родовспоможению и детству Наталья Толкина,заведующая детской поликлиникой Ольга Гаврилова,заведующая терапевтическими участками поликлиники Ландыш Мерсияпова.

Отчёт о работе акушерских участков предоставила заведующая женской консультации Гульнара Карлышева.

Большое внимание в 2020-2021 гг. уделяется выявлению и лечению гипертонических состояний, анемии у беременных.
«Анемии на сегодняшний день занимают первое место, как причина отслойки плаценты,преждевременных родов,острой внутриутробной гипоксии плода.
Артериальная гипертония на втором месте по преждевременному родоразрешению по показаниям со стороны матери и плода, задержки роста плода»,- отметила Гульнара Тагировна.
«Важно воспитывать заботу о своём здоровье самих будущих мам, так как ведение дневника давления,выполнение рекомендаций терапевта,акушер гинеколога в длительности применения назначаемых препаратов — залог здоровья мамы и ребенка»,- добавила она.
Специалисты утвердили положение и план работы акушерско-терапевтического,педиатрического совета(АТП) на 2022 год.