30 сентября в актовом зале Дворца творчества детей и молодежи г. Чистополь состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Участников заседания поприветствовала председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, заместитель руководителя Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района по социальным вопросам Галина Задворнова.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

1. О состоянии преступности среди несовершеннолетних в Чистопольском муниципальном районе за 9 месяцев 2020 года и повышении эффективной профилактики преступлений с участием несовершеннолетних.

2. Итоги реабилитационной работы с семьями, находящимися в социально-опасном положении.

3. Об организации работы с детьми, оставшимся без попечения родителей в образовательных организациях.

4. Об организации работы общественных воспитателей.

Заведующая по обслуживанию школьно-дошкольного отделения детской поликлиники ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ», член Общественного Совета Чистопольского муниципального района Светлана Проничева рассказала о работе с несовершеннолетними, поступившими в лечебные учреждения Чистопольского района с травмами или телесными повреждениями, полученными в ходе драк. Также в расширенном заседании приняла участие социальный работник детской поликлиники Чистопольской ЦРБ Наталья Князева. По итогам заседания комиссии были даны рекомендации продолжать внедрение новых форм и методов работы, направленных на раннее выявление семейного неблагополучия и формирование законопослушного поведения несовершеннолетних. Также выработаны дополнительные мероприятия по организации межведомственной работы.