14 апреля детскую поликлинику ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» с целью обмена опытом в области организации работы катамнестического кабинета посетили специалисты Камского детского медицинского центра г. Набережные Челны.

Отметим, что согласно Приказа № 191 МЗ РТ от 13.03.2008 года и с открытием «Центра перинатальной медицины» на базе детской поликлиники функционирует катамнестический кабинет, осуществляющий мониторинг состояния здоровья, психомоторного и физического развития детей, родившихся с массой тела менее 2500 г. Кабинет дает возможность целенаправленно и углубленно работать с недоношенными детьми, выявляя патологии с последующей коррекцией и реабилитацией, что позволяет улучшить состояние здоровья, качество жизни, подготовку ребенка в ДДУ, школу, а также снижать младенческую смертность среди детей, родившихся недоношенными.
В ходе встречи заведующая детской поликлиникой Ольга Гаврилова рассказала гостям о работе медицинского учреждения согласно татарстанскому стандарту «Дружелюбная поликлиника, а также об организации медико-социальной помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации и их семьям. В настоящее время в поликлинике функционирует 8 отделений: педиатрическое, отделение по обслуживанию школьно-дошкольных учреждений, физиотерапевтическое, дневной стационар, клинико-диагностическая лаборатория, отделение медико-социальной помощи и кабинеты специалистов.
Напомним, что ранее детскую поликлинику с целью обмена опытом
посетили делегации из Мензелинского , Нижнекамского, Пестречинского, Агрызского, Зеленодольского районов.