Профессиональный праздник медицинских сестёр отмечается в день рождения одной из знаменитых англичанок — Флоренс Найтингейл, которая во время Крымской войны (1853-1856) организовала первую в мире службу сестер милосердия.

Сегодня никто не сомневается в важности роли медицинских сестёр в лечебном процессе. Это одна из самых гуманных профессий нашего времени. На плечи одной медсестры ложится около 80% всего ухода за пациентом.

Медсестры — незаменимые помощники врача, ведь именно они на протяжении всего срока лечения, на всех этапах лечебного процесса, непосредственно работают с пациентами.

Мы рады поздравить наших коллег — медицинских сестер с профессиональным праздником! От всей души желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия и процветания! Пусть все то добро, которое Вы делаете каждый день, возвращается Вам улыбками пациентов.

В ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» трудятся порядка 800 медицинских сестер. Мы ценим и уважаем каждого медицинского работника! Спасибо за Ваш нужный и важный труд!
На фото: медицинский сестринский персонал поликлиники ЦРБ, поликлиники городской больницы №2 ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» и родильного дома ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ».