Этот день призван напомнить людям о влиянии мытья рук на здоровье. Всем известно, что наши руки – основной фактор передачи болезнетворных микроорганизмов. Особенно важно соблюдать гигиену рук в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, а также для профилактики ряда других респираторных и инфекционных заболеваний.

Глобальная кампания «Спасайте человеческие жизни: соблюдайте чистоту рук», которая проводится ВОЗ ежегодно с 2009 года 5 мая, направлена на поддержание глобального продвижения гигиены рук во всех сферах жизни человека и призывает людей объединить усилия, чтобы улучшить и поддержать гигиену рук во всем мире. Дата 5.5. символизирует по 5 пальцев на каждой руке человека.
В 2022 году Всемирный день гигиены рук проходит под девизом «Чистота рук может спасти жизнь!» и призывает всех принять эффективные меры по соблюдению гигиены рук.

📌Как правильно мыть руки Вам покажут наши специалисты ГАУЗ»Чистопольская ЦРБ».
Видеоролики подготовили: поликлиника городской больницы №2, детская поликлиника и родильный дом Чистопольской ЦРБ.