Скорая помощь

ул. Карла Маркса, дом 59

Понедельник - Пятница - 8:00 - 17:00

Суббота - 8:00 - 13:00

5 июля в рамках рабочей поездки учреждения Чистопольской ЦРБ посетили главный внештатный кардиолог РТ Зульфия Ким, главный внештатный хирург РТ, заместитель главного врача ГКБ 7 по медицинской части Евгений Мельников, заместитель генерального директора по поликлинической работе, врач-кардиолог МКДЦ Елена Грачёва. На встрече с экспертами присутствовали главный врач ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» Ильдар Ханифов, заместители главного врача.

В ходе визита специалисты посетили приемно-диагностическое отделение стационара Чистопольской ЦРБ, кардиологическое и хирургическое отделения стационара и кабинет для пациентов с хронический сердечной недостаточностью (ХСН) на базе поликлиники ЦРБ.

Кураторы провели оценку диспансеризации и диспансерного наблюдения пациентов с патологиями системы кровообращения, качества ведения больных. Также изучили механизмы при оказании медицинской помощи пациентам с болезнями системы кровообращения, в частности особенности маршрутизации пациентов от приёмно-диагностического отделения до отделения кардиологии и хирургии.
Члены делегации подробно ознакомились с работой амбулаторного кабинета хронической сердечной недостаточности на базе поликлиники. Отметим, что в рамках работы кабинета осуществляется прием пациентов преимущественно группы высокого риска. Пациенты получают консультацию специалиста, также выполняются диагностические мероприятия, такие как: тест с 6-ти минутной ходьбой, измерение параметрических данных, назначение необходимых анализов. На основании полученных данных проводиться своевременная корректировка назначенной терапии, что является важным моментом в лечении хронической сердечной недостаточности.

В завершение встречи кардиологической службе поликлиники были даны рекомендации экспертов по совершенствованию медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.