Отделение медико-социальной помощи

Автор: Администратор. Опубликовано в Uncategorised.

knazeva

Князева Наталья Павловна

Должность: Специалист по социальной работе

Диплом о высшем медицинском образовании

Иванов Олег Николаевич

Должность: Врач уролог

Сертификат детская урология-андрология, детская хирургия

Рахманинова Любовь Николаевна

Должность: Врач акушер-гинеколог

Сертификат акушерство-гинекология

Чернышова Лейсан Замилевна

Должность: Психолог

Диплом о высшем специальном образовании

zaiceva

Зайцева Татьяна Сергеевна

Должность: Логопед

Диплом о высшем специальном образовании

Отделение медико-социальной помощи при Детской поликлинике ведет свою работу с 2001 года. Согласно приказа  МЗ РТ от 11.04.2014 г. №1104 «О реализации пилотной модели трехуровневой системы медико-социальной помощи детям и их семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении в РТ в 2014 году»  отделение переименовано в межмуниципальное отделение медико-социальной помощи и закреплены районы: Алексеевский, Алькеевский, Рыбно-Слободской и Спасский.

Основными направлениями деятельности отделения являются: психолого-педагогическое, социально-правовая помощь, информационно-консультативная. В отделении предложат помощь: психолог-педагог, специалист по социальной работе, подростковый врач, гинеколог, нарколог, андролог.

Специалистами отделения проводится организационная работа по раннему выявлению, сбору информации, анализу причин и факторов социального неблагополучия и последующая работа с семьей.

Четкая преемственность детской поликлиники с  субъектами профилактики позволяет своевременно  выявить отклонения в семье и оказать своевременно профилактическую, педагогическую, медицинскую и консультативную помощь.