Отделение анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии

Автор: Администратор. Опубликовано в Uncategorised.

ivanov

Должность: Заведующий отделением анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии

Иванов Игорь Валентинович

Сертификат Анестезиология и реаниматология, категория высшая

Врачи отделения:

Васильев Сергей Георгиевич

Сертификат Анестезиология и реаниматология, категория высшая

Логинов Александр Алексеевич

Сертификат Анестезиология и реаниматология, категория первая

Субботина Юлия Маратовна

Сертификат Анестезиология и реаниматология

Боярчук Регина Анатольевна

Сертификат Анестезиология и реаниматология

Отделение анестезиологии и реанимации  на 6 коек . С  1.01 2009 года развернуты  6 коек блока интенсивной терапии и реанимации Межрайонного  Первичного Сосудистого Центра для лечения больных ОНМК. Отделение имеет в своем составе 4 палаты интенсивной терапии. В палатах налажена централизованная  подача кислорода к каждой  функциональной койке и мониторинг. В оснащении имеются аппараты ИВЛ:  Фаза 5, Фаза 21, Dreger Savina,фибробронхоскоп Olympus,  используемый  для проведения санационой диагностической ФБС, интубации больных с высоким риском по MaIIampati .  Отделение оказывает плановую и экстренную анестезиологическую помощь больным  хирургического и травматологического профиля (в том числе и  по программе травматологического центра 2уровня),реанимационную  помощь оказывается круглосуточно по всем профилям заболеваний .Также  отделение оказывает лечебно-консультативную помощь больным из других лечебных учреждений города и прикрепленных шести районов. Отделение выполняет следующие функции: профилактика  и лечение боли у пациентов ,выбор вида обезболивания в соответствии с  соматическим  статусом ,характером и обьемом вмешательства(  общие методы анестезии, регионарные методы анестезии в том числе блокады нервных сплетений   с применением методики Stymuplex); проведение противошоковых мероприятий; поддержание искусственное замещение обратимо нарушенных функций жизненно важных органов ;проведение лечебных и диагностических мероприятий  пациентам во время анестезии, реанимации и интенсивной терапии ;осуществление наблюдения за состоянием пациента после окончания анестезии до восстановления и стабилизации жизненно-важных т систем организма.

Контактный телефон: 8(84342) 4-76-22