Поверь в себя!

Автор: Сергей.

В рамках реализации проекта «Поверь в себя!», софинансируемого Фондом поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации специалистами отделения медико-социальной помощи детской поликлиники Князевой Н.П. и Чернышевой Л.З. для детей целевой группы 29.09.2017 организовано познавательное мероприятие «Марафон культурных событий» для участников целевой группы проекта.

На 1 этапе мероприятия – была экскурсионная программа «Необычная архитектура г.Чистополь». Экскурсовод Елена Валерьевна рассказала детям историю села Чистое поле, об эпохе уездного города, что город Чистополь – купеческий город на Каме, основанный по указу Екатерины Великой. Здесь во время ВОВ в эвакуации находились деятели литературы и искусства, среди них Б. Пастернак, А. Твардовский, Л. Леонов. Здесь родился известный химик Александр Бутлеров.

Посещение Скарятинского сада, национального парка Хэзинэ, аллее Вечной славы, сквера Умиление, набережной оставили у ребят незабываемые впечатления и да же дождик не смог повлиять на позитивное настроение.

1472708491 sdc14927

2 этап познавательного мероприятия проходил в Скарятинском парке. Команда ЦПДД «Жизнь» провела с несовершеннолетними интеллектуальное мероприятия, задавала вопросы и расспрашивала об истории города. Ребятам представилась возможность, работая в команде, путешествовать по всему парку в поисках задания. Чтобы справится с заданиями мероприятия пришлось применить навыки физические.

1472708491 sdc14927

И в завершении мероприятия детей ждал очень вкусный обед в кафе «Надежда»