В Чистополе после капитального ремонта открылась поликлиника городской больницы №2

Автор: Сергей.

26 декабря состоялось торжественное открытие поликлиники городской больницы №2, где была проведена работа по реконструкции и капитальному ремонту лечебного учреждения. Благодаря реализации республиканской программы по модернизации и укреплению первичного звена здравоохранения РТ на 2017-2018 годы поликлиника городской больницы №2 претерпела большие изменения и обрела новую жизнь, отвечающую современным требованиям.

В церемонии открытия приняли участие и тепло поздравили медперсонал и жителей микрорайона: руководитель Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Эдуард Хасанов, главный врач ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» Раис Мустафин, главный врач городской больницей №2 Светлана Малагина, президент группы компаний «Бетар» Владимир Зайцев.

- Поликлиника городской больницы №2 преобразилась, и это видно невооруженным взглядом. Улучшились условия труда для врачей, медицинских сестер, а значит, и их работа станет более эффективной и плодотворной. После проведения капитального ремонта в поликлинике созданы комфортные условия пребывания и для пациентов. Теперь наша общая задача - сохранить все эти положительные изменения, - отметил Эдуард Рустамович.

Особые слова благодарности Президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову, руководству района, медицинскому коллективу, всем участникам строительства, а также жителям микрорайона выразил главный врач Чистопольской ЦРБ Раис Мустафин.

Жительница микрорайона от лица всех жителей поздравила всех с долгожданным открытием здания поликлиники после капитального ремонта.

- Наша поликлиника – теперь стала под стать самым современным медучреждениям столицы, в ней созданы все условия для комфортного медицинского обслуживания, - поделилась Валентина Ивановна.

В поликлинике городской больницы №2 полностью заменены сети электро - и водоснабжения, отопления, канализации, также проведен капитальный ремонт входной группы, покраска и отделка помещений, приобретены новая мебель и новое медицинское оборудование.  Мощность поликлиники составляет 350 посещений в смену. При ремонте поликлиники были учтены все требования по программе «Дружелюбная поликлиника»: созданы комфортные зоны ожидания для пациентов.

Условия оказания медицинской помощи

• В соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22.11.2004г. №255, медицинская  карта амбулаторного больного хранится в поликлинике. Все необходимые выписки из амбулаторной карты должен делать лечащий врач. Выдача амбулаторной карты на руки пациенту возможна только с разрешения главного врача учреждения или его заместителя по заявлению пациента или его доверенного лица.