Врачи акушеры-гинекологи Чистопольской ЦРБ провели лекции об охране репродуктивного здоровья

Автор: Сергей.

В последнее время проблема репродуктивного здоровья подростков становится все более актуальной. Растет количество несовершеннолетних с различными заболеваниями репродуктивной системы, среди которых последствия ранней беременности, инфекционных заболеваний, передаваемых половым путем и т.д. Врачи акушеры-гинекологи Чистопольской ЦРБ провели ряд лекций среди учащихся 9-11 классов чистопольских школ об особенностях репродуктивного здоровья.

Так, 22 мая 2019 года МБОУ «СОШ №1» города Чистополя посетила исполняющая обязанностизаведующей женской консультацией, врач акушер-гинеколог Чистопольской ЦРБ Гульнара Карлышева. С ученицами 9-11 классов была проведена беседа о гигиене и охране репродуктивного здоровья, профилактике ранних половых связей и их последствий. Гульнара Тагировна познакомила девушек с анатомическими, физиологическими, психологическими и социальными изменениями, которые происходят с женским организмом в период полового созревания. Рассказала о вреде курения, алкоголя на растущий организм. Встреча прошла в доброжелательной форме, девочки задавали интересующие их вопросы.

Также лекции для учащихся в других учебных заведениях были прочитаны врачами акушерами-гинекологами Чистопольской ЦРБ Евгенией Ивановой и Еленой Питуловой.

Всего в рамках курса лекции прослушали 333 девочки.

Условия оказания медицинской помощи

• В соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22.11.2004г. №255, медицинская  карта амбулаторного больного хранится в поликлинике. Все необходимые выписки из амбулаторной карты должен делать лечащий врач. Выдача амбулаторной карты на руки пациенту возможна только с разрешения главного врача учреждения или его заместителя по заявлению пациента или его доверенного лица.