Сотрудники поликлиники Чистопольской ЦРБ и студенты Чистопольского медицинского училища предложили чистопольцам обменять сигареты на конфеты

Автор: Сергей.

В преддверии Всемирного дня отказа от курения, ежегодно проводимого 31 мая, в поликлинике ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» была организована традиционная акция «Обменяй сигарету на конфету».

Основная цель мероприятия – формирование здорового образа жизни и способствование снижению распространенности табачной зависимости среди населения. 24 мая 2019 года медицинский психолог поликлиникиГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» Ольга Баранская совместно со студентами – волонтерами Чистопольского медицинского училища предлагали посетителям обменять сигарету на конфету и отказаться от курения хотя бы на один день. Также акция включала комплекс мероприятий, а именно: разработку информационных бюллетеней и раздачу брошюр.

За время проведения акции было роздано 50 брошюр. Особое внимание было уделено агитационной беседе о последствиях курения и вреде табачного дыма для окружающих.

Условия оказания медицинской помощи

• В соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22.11.2004г. №255, медицинская  карта амбулаторного больного хранится в поликлинике. Все необходимые выписки из амбулаторной карты должен делать лечащий врач. Выдача амбулаторной карты на руки пациенту возможна только с разрешения главного врача учреждения или его заместителя по заявлению пациента или его доверенного лица.