В Чистополе скончался заслуженный врач Республики Татарстан Игорь Юрьевич Баранов

Автор: Сергей.

24 июня на 66 году жизни после тяжелой болезни скончался заслуженный врач Республики Татарстан, врач высшей квалификационной категории Игорь Юрьевич Баранов.

Игорь Юрьевич родился в 1954 году в г.Чистополь. В 1977 году после окончания лечебного факультета Государственного медицинского института г.Казань проходил интернатуру по хирургии в Республиканской клинической больнице МЗ РТ.

С 1978 по 1982г. работал врачом хирургом в хирургическом отделении Чистопольской центральной районной больницы, где осуществлял новые методы операционного лечения язвенной болезни желудка и желчнокаменной болезни. С 1982 года по 1988 год был главным врачом родильного дома г. Чистополь. С 1991 по 2008 год работал врачом хирургом Чистопольской центральной районной больницы, городской больницы №1. В 2005 году Игорь Юрьевич был назначен главным врачом Чистопольской больницы филиала ФГУ «ПОМЦ Росздрава».

Обладая жизненным и профессиональным опытом, Игорь Юрьевич умел достигать намеченные цели, улучшая условия труда сотрудников, качество оказания медицинской помощи населению города и района. Он был грамотным, эрудированным специалистом, неутомимым тружеником. С удовольствием занимался любым делом, особенно если оно было направлено на спасение больных. За достигнутые успехи в деле охраны здоровья населения неоднократно получал Благодарности и Почетные грамоты от администрации, Министерства здравоохранения Республики Татарстан, Российской Федерации.

Игорь Юрьевич снискал авторитет и глубокое уважение среди коллег, жителей города и района. Память о прекрасном человеке и заслуженном враче Игоре Юрьевиче Баранове навсегда сохранится в сердцах его родных, друзей и коллег.

aDYxpKvcv5k

Условия оказания медицинской помощи

• В соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22.11.2004г. №255, медицинская  карта амбулаторного больного хранится в поликлинике. Все необходимые выписки из амбулаторной карты должен делать лечащий врач. Выдача амбулаторной карты на руки пациенту возможна только с разрешения главного врача учреждения или его заместителя по заявлению пациента или его доверенного лица.