23 августа 2019 года в преддверии нового учебного года  на территории детской поликлиники  состоялся яркий праздник для будущих первоклассников – детей сотрудников ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ», которые в этом году идут в первый класс.

Будущих школьников  и их родителей  поприветствовал и поздравил главный врач ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» Раис Мустафин.-Сегодня мы с вами собрались по хорошему поводу. Мы поздравляем детей наших сотрудников.  Сталодоброй традицией ежегодно на территории современной детской поликлиники поздравлять детей наших сотрудников с предстоящим Днем знаний и вручать им подарки в виде школьных принадлежностей. Всем ребятам желаю радостных открытий и больших успехов в освоении школьных наук, учитесь с удовольствием, ступая по дороге новых знаний, — сказал Раис Робертович. Главный врач отметил особую роль добрых акций в помощь семьям сотрудников Чистопольской ЦРБ и поблагодарил  профсоюзного лидера Наилю Такиетдиновну Нигматуллину за поддержку  и организацию праздника.

Далее с напутственными словами выступили заведующая детской поликлиникой ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» Ольга Гаврилова, заместитель главного врача по педиатрической помощи Наталья Толкина и председатель Профсоюза здравоохранения  Чистопольского муниципального района  Наиля Нигматуллина. Организаторы порадовали ребят сказочной атмосферой: детей веселили прекрасная ведущая Мария Дорофеева и волшебная  фея.  Для ребят были подготовлены интересные конкурсы, подвижные игры, звучали любимые зажигательные мелодии.

Председатель Профсоюза здравоохранения  Чистопольского муниципального района Наиля Такиетдиновна вручила детям наборы для творчества и сладости. Будущие первоклассники сразу стали рассматривать полученные подарки  и с гордостью фотографировались. Альбомы с изображением любимых героев, яркие карандаши, фломастеры, краски, тетради, ластики и линейки – все эти принадлежности для учёбы отправятся с мальчиками и девочками в первый в их жизни класс. В этот день подарки получили  66 детей сотрудников ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ».

В завершение мероприятия родители будущих первоклассников выразили слова благодарности руководству Чистопольской ЦРБ и профсоюзной организации здравоохранения за прекрасно организованный  праздник и врученные подарки и сделали совместную фотографию на память.

По данным управления образования Исполнительного комитета  Чистопольского района на 20 августа  в   2019-2020 учебном году в Чистопольском муниципальном районе 1019  ребят пойдут в первый класс, среди них 66 — дети  медицинских работников Чистопольской ЦРБ.